Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Опрос

Как вы оцениваете качество дорог?

В этом году в Орске были заново отремонтированы участки дорог, на которых после прошлогодних работ был выявлен брак. Закатываются в асфальт и участки, выбранные на 2020 год. Работа кипит. На многих улицах она уже завершена. И если в начале лета многие водители ворчали из-за доставленных неудобств, то сейчас число недовольных автовладельцев уменьшилось. Как же орчане оценивают качество ремонта? Задавшись этим вопросом, мы пообщались с горожанами.

 

Владимир Лобин,

водитель:

– В целом дороги хорошие. Ужасный переезд только через трамвайные рельсы на пересечении проспекта Мира и Орского шоссе.

 

Артем Нагаец,

водитель:

– Отремонтированные дороги отличные. Пока рано говорить о том, каково качество укладки, все покажет время. Надеюсь, что дорог хватит надолго. Из плохих участков, во-первых, выделю мост на водоканале, далее – вся улица Новосибирская, мост на 6-й школе. К сожалению, в этом году разваливается объездная дорога на Гагарина.

 

Павел Павлов,

пешеход:

– Качество отремонтированных дорог в городе оцениваю на троечку. Очень много недоработок и ненужной работы. Плюс плохое планирование. Сделаны неудобно стоянки, въезды во дворы, парковки и т. д. Совсем не учтены погодные условия, в соответствии с чем не сделаны ливневые канализации. По поводу совсем плохих участков, на которые стоит обратить особое внимание, сложно сказать, поскольку я не водитель, передвигаюсь на общественном транспорте.

 

Илья Исмаилов,

водитель:

– Почти все трамвайные переезды в ужасном состоянии, и переходы между отремонтированными участками сделаны ненадлежащим образом. Также съезды с нового асфальта плохие. На Тбилисской, чтобы выехать на асфальт, надо прямо-таки сильно постараться.

 

Рустам Мухамедьянов,

водитель:

– Дороги устраивают. Развязки и съезды удручают. Рельсовые переезды заставляют рыдать.

 

Ирина Смирнова,

будущий водитель:

– В прошлом году хотела отучиться на права, но не получилось. Как хорошо, что вышло именно так, а не иначе, ведь в 2019 году были такие ужасные дороги. Мой знакомый два раза на Добровольского прокалывал шины. Другой приятель на Гагарина, на трамвайных путях, пробивал колесо. Там была коварная кочка. В этом году на Добровольского и во многих других местах все залатали. В городе идет грандиозный дорожный ремонт. Как приятно на это смотреть!

 

Владимир Герасимов,

пешеход:

– Несмотря на то что я не имею личного транспорта, за состоянием дорог наблюдаю. Так вот, качество дорог в текущем году подобающее. Сказал бы даже, отличное. Вспомните 2018 и 2019 годы, какой был ужас! В наступившем году, слава богу, поправили многие недочеты, плюс к этому залатали прорехи на тротуарах. Молодцы, так держать!

Spread the love
Click to listen highlighted text!