Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Опрос

Как вы расслабляетесь?

Сегодня отмечается День пузырчатой упаковки. Она хороша не только для транспортировки техники, но и для снятия стресса. Лопание пузырьков помогает снять напряжение.

Впрочем, есть множество других способов успокоить нервы и освободить голову от лишних мыслей. У каждого из нас свои методы релаксации. Мы поинтересовались у респондентов, что им помогает расслабиться.

 

Ольга Тигашова,

начальник управления по развитию потребительского рынка администрации города:

– Я расслабляюсь после трудового дня благодаря активному общению с тремя внучками, прогулкам на свежем воздухе, а также люблю попариться в уютной баньке возле дома. Если честно, иногда я действительно просто падаю от усталости.

 

Елена Кожина,

педагог ДШИ № 5:

– Пешие прогулки на свежем воздухе очень полезны при плохом настроении, сильных стрессах. Приятный чистотый воздух способствует расслаблению, повышению настроения, а запах деревьев снижает чувство усталости и стресс. Во время медленной прогулки я чувствую себя спокойной и счастливой. Наедине с красотой природы в любое время года пишу этюды, собираю грибы, люблю ловить рыбу.

 

Антон Матухнов,

водитель такси:

– Расслабляюсь так же, как, наверное, и многие другие. Если сильно устал, хочется просто тихо полежать, посмотреть кино. Ну, или, если погода хорошая, можно сходить с детьми погулять. Хотя у нас, в Старом городе, гулять с детьми особо негде. А ехать куда-то в парк, честно говоря, не хочется. Домой приезжаю поздно, вечером немного играю с сыном. Он и напряжение снимает.

 

Егор Панков,

служащий:

– Больше всего устаешь от рутины. Стараюсь отдыхать так, чтобы хоть как-то сменить обстановку. Даже в нашем небольшом городе можно найти места, где расслабляется душа. Это, прежде всего, природные уголки неподалеку. Когда тепло и снежно, то везде красиво. А дома я расслабляюсь за компьютерными играми. Психологи говорят, что это мания, но игры действительно переключают мозг с житейских проблем на позитив.

 

Анастасия Чапцева,

продавец:

– Если честно, последнее время не удается расслабиться. Раньше после работы мы часто ездили кататься на машине с парнем, громкую музыку включали – было здорово! Сейчас машина в гараже, поэтому пока отдыхаем дома, смотрим фильмы. Или навещаем друзей.

Spread the love
Click to listen highlighted text!