Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Опрос

Как вы спасаетесь от жары?

Предыдущая неделя была невероятно жаркой. Столбики термометров в дневное время не опускались ниже +37 градусов. На улице невозможно было находиться, прогулки приходилось откладывать на поздний вечер – время, когда становилось комфортно. Как горожане спасались и спасаются от жаркой погоды?

Сергей Быстров,

конструктор:

– В такую погоду очень важно сохранить в квартире комфортные условия. Что делаем? Покупаем тонировочную пленку и обклеиваем окна. Материал недорогой, а польза существенная. Также включаем вентилятор, напротив него ставим несколько бутылок с замороженной водой или тарелку со льдом. Получается эффект кондиционера.

 

Наталья Павленко,

пресс-атташе ХК «Южный Урал»:

– Что касается выходных, то в самый зной сидим дома, на улицу выходим вечером, когда становится прохладнее. В будни спасают даже мысли о ледовой площадке, ведь я тружусь в хоккейном клубе.

 

Антон Кадкин,

фотограф:

– По возможности в самую жару не выходим на улицу. В период самоизоляции это вообще перестало быть проблемой.

 

Николай Коржов,

пенсионер:

– Я легко переношу жаркую погоду. Впрочем, жары еще и не было. Стоит достаточно теплая и вполне комфортная погода. Кажется, мы стали забывать: плюсовая температура у нас может доходить до 40 градусов и держаться довольно долго. Помнится, и ночью у нас бывало в пределах плюс 30-ти. Вот это – настоящая жара.

 

Ксения Лапузина,

член комитета по делам молодежи:

– В жару провожу большую часть времени дома под вентилятором. Стараюсь соблюдать водный баланс.

 

Павел Воронин,

парикмахер, стилист:

– С ума от жары не схожу. Люблю

минут 10 охладиться под ледяным душем. Вечером и ночью включаю

кондиционер, чтобы спалось комфортнее. На работе у меня теневая сторона, духоты никогда не бывает.

 

Алина Говорова,

домохозяйка:

– Нам некогда от жары спасаться, поскольку стройка идет полным ходом, хочется закончить процесс как можно скорее. Несмотря на погоду, работаем, работаем и еще раз работаем.

 

Камила Кашпанова,

предприниматель:

– На солнцепеке желательно не находиться, чтобы не получить солнечный или тепловой удар. Для прогулок выбираю тенистые аллеи. В жару очень важны обильное питье и личная гигиена.

 

Евгения Попова,

менеджер:

– Из-за жары у нас с мужем постоянно происходят конфликты по поводу кондиционера: на какой режим поставить прибор. Я не против того, чтобы квартира охлаждалась. Имею в виду оптимальную температуру комнаты – выше +20. Но когда супруг врубает систему на 17 градусов, то тут уж, извините, я протестую. Во-первых, это опасно для здоровья, а во-вторых –  просто некомфортно. Если необходимо в жару идти куда-то, надеваю головной убор и иду через жгучий зной с романтическим равнодушием. Единственное, что сложно, – в машине ездить без кондиционера. Тут помогают только терпение и скорость.

Spread the love
Click to listen highlighted text!