Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Опрос

Какое место в городе у вас самое любимое?

Через несколько недель Орск отметит свой 285-й день рождения.

Мы привыкли, что празднования длятся почти целый месяц, а от юбилейных гуляний ждали больших сюрпризов. Но пока надежды на массовые мероприятия улетучиваются, можно наслаждаться размеренными прогулками по таким родным и любимым местам. Так к каким же уголкам Орска горожане относятся с особым трепетом?

 

Оксана Варламова,

преподаватель музыки:

– Мой любимый район – это Старый город. Он олицетворяет собой историю Орска. Если называть конкретное место, то это храм Преображения Господня. Там комфортно; когда находишься в нем, ощущаешь умиротворение. А расположение – на горе – придает какую-то воздушность и спокойствие.

 

Дмитрий Алексеев,

строитель:

– Люблю гулять по проспекту Мира. Некоторые дома вроде немецкие архитекторы конструировали: от них действительно веет чем-то европейским. Сейчас особенно нравится там гулять, ведь когда выезд в другие страны ограничен, хотя бы так можно поменять свою локацию.

 

Валентина Кальянова,

председатель Совета ветеранов ОЗЦМ:

– Если брать какой-то конкретный объект, который привлекает в городе и где хочется проводить время, то это драматический театр. И здание красивое, и внутри все сделано прекрасно. Еще бы цветочки посадили вокруг! Раньше было хорошо, но в последнее время почему-то не ухаживают за клумбами. А вообще, с удовольствием провожу время в центре города. Особенно нравится, когда включают фонтаны и все вокруг наполняется детским смехом.

 

Ануш Никогосян,

студентка:

– Мои любимые места в Орске – это Комсомольская площадь и Центральный парк. Одна из причин – атмосфера, которую создают гуляющие здесь ребятишки. Смотришь, как они радуются брызгам фонтана и с удовольствием едят сладкую вату, и заряжаешься положительной энергией, невольно вспоминаешь свое детство и самые счастливые моменты. Что касается парка, я любила туда ходить с ранних лет, чтобы прокатиться на аттракционах и насладиться мороженым. Собственно, и сейчас ничего не изменилось. Конечно, хотелось бы, чтобы красивых и интересных мест в Орске было больше, но пока он не слишком щедр на достопримечательности, красивые аллеи и парки.

 

Татьяна Титова,

руководитель клуба «Фронтовичка»:

– Сложно сказать, какое место нравится больше всего. В детстве и юности я любила гулять в парке Машиностроителей, но теперь это в прошлом. Сейчас трепет вызывает площадь Васнецова. Там жила моя мама, поэтому каждый раз, когда проезжаю мимо, накатывают воспоминания.

 

Лилия Попова,

домохозяйка:

– В нашем городе немного мест, которые могу назвать любимыми. К сожалению, даже с детьми негде погулять. Приятно находиться там, где ровный асфальт, нет грязи, можно дышать воздухом без выхлопных газов от машин, где тебя окружают ухоженные деревья.

Spread the love
Click to listen highlighted text!