Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Опрос

У вас старый орский холодильник еще работает?

Накануне дня холодильника, который прошел 8 августа, «ОГ» опросила горожан, пользуются ли они старыми холодильниками «Орск».

Лет десять назад ездили в Казань на спектакль известного писателя и актера Евгения Гришковца. С Евгением удалось пообщаться за кулисами. Когда услышал, что мы из Орска, то оживленно воскликнул: «О! А я знаю Орск! Когда я был маленьким, у моих родителей был холодильник «Орск». Было приятно, что небольшой южноуральский городок знают в Калининграде по нашему бренду. А у орчан холодильники и по сей день стоят в домах, гаражах и на дачах. И работают. Да еще как! 

Дарья Дунькова,

бариста:

– Да, холодильник есть! До сих пор работает, но служит только в виде дополнительной морозилки. Морозит будь здоров!

 

Полина Колошкина,

студентка:

– У бабушки дома стоит очень старый орский холодильник. Работает. Есть морозильная камера и основной отсек. Продукты не портятся. Только особенность: периодически нужно размораживать, иначе внутри лампочка гореть перестанет.

 

Валерия Иванова,

офтальмолог:

– Сколько себя помню. Столько и стоял дома у моих родителей холодильник «Орск». Еще советского дизайна. С округлыми формами. Работал и холодил так, что на нижних полках продукты замерзали. Потом он на дачу переехал. Хранили в нем закрутки. Не помню, то ли сломался от старости, то ли просто выключили, но сейчас он наш старый холодильник служит шкафом. И не выбросишь, ведь как член семьи.

 

 

Владимир,

сталевар:

– Холодильник «Орск 3» по сей день в гараже стоит. Вид у него, конечно, старомодный. Так его родители купили, когда я был маленький, в начале 1970-х. Работает хорошо, дверцы закрываются, резинки не пересохли.

 

Любовь Дворянчикова,

студентка:

– Мама рассказывала, что раньше холодильник «Орск» был чуть не в каждом доме. Я не помню, но то, что наш город знают по этому бренду, – здорово!

 

Анна Федоровна, пенсионерка:

– Был холодильник. Потом увезли в деревню. Служил много лет, по-настоящему.

Полина Колошкина,

внештатный корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!