Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Национальные проектыОпрос

За какую территорию вы будете голосовать? Татьяна Петрова агитирует за Центральный парк

До 19 января администрация Орска собирает предложения от горожан по благоустройству общественных территорий на 2025 год. За что голосуют орчане?

Татьяна Петрова,

главный редактор «Орской газеты»:

– Наш Центральный парк – это место знаковое. Оно неразрывно связано в сознании каждого орского ребенка со счастьем и развлечением. А что для нас может быть важнее улыбки наших детей? После развала СССР парк пришел в упадок, но благодаря большой работе пыльная и грязная территория превратилась в обустроенные дорожки и зоны отдыха, заросли стали ухоженными кустиками, разбиты прекрасные клумбы с розами. Для продолжения работ необходимы средства, которые можно получить в случае поддержки горожан путем участия в голосовании. Проект «Формирование комфортной городской среды» дал Орску шикарные места отдыха – парк Строителей и Северный, «Пищевик», «Локомотив». Хочется, чтобы ЦПКиО им. В. П. Поляничко стал главным украшением в ряду городских парков.

 

Напомним, как и ранее, работы будут проводиться в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Горожанам на выбор предложены следующие территории: Липовая аллея, Центральный парк культуры и отдыха, Комсомольская площадь, площадь Гагарина, бульвар Космонавтов (ул. Добровольского).

Присоединяйтесь к голосованию! Ваш голос поможет сделать наш город комфортными для жителей, создать новые современные общественные пространства. С момента реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», который ведет начало с 2017 года по поручению президента России Владимира Путина, в Орске появились прекрасные площадки для спорта и отдыха.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!