Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Социальная защита

Министр вручила портфели будущим школьникам Орска

Вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова и министр спорта Олег Панькин посетили Орск с рабочим визитом.

В рамках поездки Олег Иванович осмотрел спортивные комплексы «Надежда» и «Локомотив». Последний готовится к сдаче и торжественному открытию.

Татьяна Леонидовна провела совещание с руководством и сотрудниками Орского перинатального центра. Специалисты обсудили тактику выхаживания глубоко недоношенных детей и приобретение реанимационного оборудования, а также вопросы более динамичного, проактивного наблюдения за беременными женщинами с многоплодной беременностью.

Министр уделила время и юных орчанам, которые готовятся идти в школу. В рамках акции «Соберем ребенка в школу» в городском выставочном зале состоялось торжественное вручение портфелей детям из многодетных семей и семей, находящихся в трудной ситуации.

– Я рада провести этот день в Орске, вручить ранцы нашим будущим школьникам! – отметила Татьяна Савинова. – Дорогие ребята, я вас поздравляю с тем, что заканчивается лето. Скоро 1 сентября. Добрые взрослые собрали вам портфели, чтобы вы комфортно и красиво пошли в школу. В школе вас ждут учителя, которые приготовили много интересного. Я уверена, что вы все начнете хорошо учиться. Желаю получать только четверки и пятерки.

Закончилось мероприятие дружеской беседой, праздничным хороводом и фото на память.

Кроме того, министр здравоохранения посетила последний костер для ребят из ЛНР в оздоровительном лагере «Дружба». Их отдых подошел к концу, мальчишки и девчонки отправляются домой, полные впечатлений.

Наталья Тимонина,

корреспондент

Фото автора

Spread the love
Click to listen highlighted text!