Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Социальная защита

Наша команда поехала на фестиваль с песней «Господа офицеры»

Развитие творческих способностей и знакомство с объектами культурного наследия на территории Саратовской области – с такой целью в Саратов съехались члены ВОИ.

Здесь состоялся Молодежный фестиваль Приволжского федерального округа молодых инвалидов «Когда мы едины – мы непобедимы!», посвященный 35-летию Всероссийского общества инвалидов.

В составе команды Оренбургской области были члены местных отделений ВОИ Орска (Марина Шапенкова и Татьяна Есипова) и Новотроицка (Дмитрий Нагимов и Юлия Яновская).

Команда «Патриоты Оренбуржья» великолепно выступила с двумя номерами, которые подготовила еще дома. При исполнении песни «Господа офицеры» все в зале встали, включили фонарики и покачивались в такт, поддерживая гостей из восточного Оренбуржья.

Отметим, что участники фестиваля проживали в одной из лучших гостиниц Саратова, с экскурсиями посетили Исторический парк «Моя история», музей «Цари», городской парк культуры и отдыха и набережную Волги. В один из дней было организовано посещение мемориального комплекса «Парк Победы», где гости фестиваля возложили цветы к мемориалу «Журавли». Также участники мероприятия побывали на месте приземления Ю.А. Гагарина.

Константин Мусафиров,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!