Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Социальная защита

Орский городской Совет ветеранов наметил планы

В здании городской администрации прошла конференция Орского Совета ветеранов с насыщенной программой и значительным количеством выступающих.

О задачах ветеранских организаций в свете февральского послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию доложил председатель Родион Кудашев.

Мария Темирова поделилась новостями Совета ветеранов Орского механического завода – предприятия, которое наращивает производство и набирает новых сотрудников. Соответственно, на качественно новый уровень выходит взаимодействие администрации с ветеранским активом.

Галина Баркова рассказала, как «девчата» клуба рукодельниц «Валентинка» при Совете ветеранов Орского отделения ЮУЖД с удовольствием становятся «серебряными волонтерами». И как им удается так много успевать.

Лариса Хальченко, замглавы города по социальной политике, поблагодарила старшее поколение за активность и неравнодушие. Проинформировала о том, как работает штаб по сбору гуманитарной помощи в ДК нефтехимиков. Каждый день его двери открыты.

Татьяна Алексахина, председатель Совета ветеранов Октябрьского района, подчеркнула, как важны встречи старшего поколения с младшим и как внимательно, с искренним интересом школьники слушают свидетелей живой истории. 

– У нас в городе остро не хватает специалистов рабочих профессий. И очень уместно было бы приглашать в школы на уроки профориентации ветеранов со званием «заслуженный», – внесла предложение Татьяна Владимировна. – Это могут быть строители, железнодорожники, нефтехимики и т. д.

Слушать об особенностях профессии, трудовых успехах, отмеченных высоким званием, детям очень интересно. Если мы не будем равнодушными, внуки, глядя на нас, станут достойными гражданами России.

– Всегда поражаюсь вашей энергии, добросовестности, душевной теплоте, которую вы отдаете людям, – обратилась к присутствующим Светлана Фалькова, руководитель КЦСОН в Орске.

Светлана Александровна рассказала о мерах поддержки, которая осуществляется центром социального обслуживания.

Представители администраций, депутаты вручили грамоты и благодарственные письма активистам ветеранского движения города и пожелали новых успехов в тесном взаимодействии на благо Орска и его жителей!

Ирина Реутова,

ведущая рубрики «Пенсионерка»

Spread the love
Click to listen highlighted text!