Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Спорт

Бились, но проиграли

Второй круг регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути хоккеисты «Южного Урала» начали матчем в родных стенах.

Наша ледовая дружина принимала новокузнецкий «Металлург». Игра прошла в напряженной борьбе – никто не хотел уступать, обе команды искали победу в атаке, но в итоге больше повезло гостям.

Орчане уступили со счетом 3:4, шайбы у хозяев провели Айрат Мурзин – две и Олег Марзоев. До последних секунд «Южный Урал» стремился сравнять счет, но сделать это орчанам не удалось, хотя тренерский штаб орчан поменял голкипера на шестого полевого игрока…

 

На послематчевой пресс-конференции наставники команд поделились своими впечатлениями от поединка в Орске.

– Хороший матч и валидольная концовка, – комментирует Альберт Логинов, главный тренер «Металлурга».– Первый период немного проспали, во втором периоде наладили игру. Забили хорошие голы. В третьем периоде две шайбы предопределили исход встречи. Да, были ошибки, но кто не ошибается, тот ничего не делает. Голкипер Андрей Литвинов спасал команду не единожды. Андрей сыграл надежно, он в ВХЛ сыграл свою сотую победную игру, с чем мы его и поздравляем.

На вопрос, что вы требовали от своих игроков при счете 4:3 тренер магнитогорской команды ответил:

– Задача была одна – держать шайбу в зоне атаки , в углах, выносит шайбу, не дать сопернику организовывать контратаки. Как говорится, тупо не пропустить шайбу, отстоять свои ворота.

 

– Сыграли неплохо. Были интересные ходы в атаке, – отметил Олег Черкасов, главный тренер «Южного Урала». – Но индивидуальные ошибки подвели. А звено – лидер проиграло свой микроматч со счетом 0:3. А вот четвертое звено свой микроматч выиграло. Они порадовали. Первый период неплохо сыграли, а потом пошли провалы, будем работать над ошибками, делать выводы и дальше играть.

 

– Отсутствие центрфорвардов Ильи Иванова и Руслана Хасаншина сказывается, когда лидеры снова появятся на площадке?

– Сложно ответить. Оба продолжают лечение.

 

– Намерены вызвать кого-то из «Сарматов»?

– Пригласить можем хоккеистов, но они сейчас в выездном турне, за две тысячи километров отсюда…

 

– Команда билась на льду до последних секунд, это то же бросалось в глаза, но проиграла сопернику, это спорт?

– Сегодня команда старалась, претензии есть только к отдельным хоккеистам. Могли при счете 3:4 забросить шайбу. Бились до конца.

 

– Ваша оценка дебюта в команде нападающего Дениса Мошарова?

– Он в целом не испортил картины, даже мог забить в одном эпизоде, но, видимо, отсутствие игровой практики сказалось. Посмотрим, как он вольется в коллектив.

Константин Мусафиров, корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!