Эйфорию оставим на завтра. Орский хоккейный клуб «Южный Урал» по итогам двух матчей

ХК «Южный Урал» в преддверии Нового года проводил игры первого этапа регулярного чемпионата ВХЛ с крепкими клубами, борющимися за выход в плей-офф.

Настоящая метаморфоза произошла с нашей дружиной в матче с ХК «Горняк – УГМК» из Верхней Пышмы. Орчане 50 минут уверенно контролировали ход встречи, повели в счете 3:0  (шайбы провели Денис Мингалеев – две и Александр Тимченко). Но за 10 минут до окончания третьего периода умудрились отдать территориальное и игровое преимущество сопернику, пошли удаления, чем умело воспользовались среднеуральцы. «Горняк – УГМК» провел три ответные шайбы!  А в овертайме сумел забросить в ворота Ильи Румянцева и победную четвертую шайбу. Орчане неожиданно проиграли со счетом 3:4 в овертайме, заработав всего одно очко.

В поединке с челябинским «Челметом» к 59 минуте «Южный Урал» вел в счете 2:0 после шайб защитника Кирилла Жукова и форварда Никиты Зимина. Но едва снова не повторился сценарий матча с «Горняком – УГМК». Челябинцы отквитали одну шайбу, организовали решительный штурм ворот Константина Кузмаула, который не дрогнул, а вот его товарищ по команде Никита Титов сплоховал, когда выскочил один на пустые ворота «Челмета» и… промахнулся. И все-таки «Южный Урал» взял верх в дерби, выиграв со счетом 2:1.

После 41 игры в активе орского клуба стало 56 очков, команда находится в группе лидеров перед заключительным отрезком соревнований, ведь остается в январе и феврале провести всего 14 игр. У подопечных Владислава Отмахова хорошие шансы на попадание в финальный этап соревнований, но эйфорию оставим на потом.

Первый матч орчане в Новом 2024 году проведут в «Юбилейном» только 14 января с питерским ХК «СКА – Нева».