Хоккеисты «Южного Урала» одержали победу в Тамбове

ХК «Южный Урал» провел первый выездной матч в регулярном чемпионате ВХЛ – Кубке Шелкового пути в Тамбове против местного клуба.

Наша команда в первом периоде переигрывала хозяев. Счёт в матче открыл Александр Путилов, с неудобной руки отправивший шайбу в сетку ворот Георгия Кузнецова, который отразил около двадцати бросков южноуральцев. Во втором и третьем периодах территориальным преимуществом уже владели тамбовцы, во многом благодаря многочисленным удалениям в составе «Южного Урала», некоторые из которых вызывали , как говорится, вопросы… Счёт тамбовчане сравняли в середине периода, находясь в большинстве, отличился Максим Баин, который с разворота попал точно в нижний угол ворот. Но вскоре защитник орчан Денис Ванин подключился к атаке и кистевым броском застал врасплох голкипера «Тамбова» —  2:1.

Стоит отметить уверенные действия голкипера нашей дружины Ильи Румянцева, совершившегося не менее пяти спасений, отразившего 33 броска!

ХК «Южный Урал» победил со счётом ХК Тамбов»  2:1. Следующий матч команда проведёт в Саратове против «Кристалла» второго ноября. После 21 игры у орчан 28 очков, команда в группе лидеров регулярного чемпионата ВХЛ.

– Как говорится, победа была заработана кровью и потом, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер орчан Владислав Отмахов. – Парни молодчики, выстояли. Красавцы, снимаю шляпу перед ними. В третьем периоде сыграли правильно, по заданию. Играли по тактике, активно, но пришлось очень много играть в меньшинстве. Ещё раз повторяю, выстояли, молодчики. Поздравили вратаря с праздником, вручили лучшего игрока ему, Илюха молодчик!