Хоккейный клуб «Южный Урал» вырывает волевую победу у «Челмета»

Настоящий бойцовский характер и волю к победе проявили хоккеисты  ХК «Южный Урал» в третьем домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути.

Встречаясь с извечным соперником челябинским «Челметом», орчане сумели переиграть оппонента со счетом 4:3 по буллитам, основное время и овертайм завершились вничью – 3:3.

В первом периоде на площадке доминировали наши хоккеисты, и молодой форвард Алексей Фурса в сутолоке у ворот сумел распечатать ворота гостей. Во втором периоде острее действовали челябинцы, которые трижды поразили ворота «Южного Урала», которые защищал Глеб Моисеев. После этого рамку занял основной голкипер «ЮУ» Илья Румянцев и заиграл весьма уверенно, вселив в товарищей веру в исправление ситуации. В третьей двадцатиминутке орчане сыграли «в атаку». Опытный голкипер гостей, поигравший в КХЛ в ХК «Сочи», Вячеслав Бутеец неоднократно спасал команду, но только до 52 минуты, когда с передачи новобранца Владислава Кулиева отличился Ярослав Алексеев. В начале последней пятиминутки челябинцы расплатились за удаление – Иван Тимашев сделал счет равным, а Алексей Фурса довел свою результативную серию до восьми бомбардирских баллов.

В овертайме больше шансов имели гости, но пробить Илью Румянцева не смогли. А ведь уже в самом начале дополнительного времени ведущий форвард «Челмета» Александр Подкорытов вышел один на один с Ильей Румянцевым, но переиграть голкипера не смог.   В серии буллитов уже орчане доказали, забивать умеют – свои попытки использовали Александр Борисенков и Максим Кузнецов. Победа орчан 4:3.

После 32 игр теперь в активе «ЮУ» 30 очков и появился реальный шанс побороться за место в финальном этапе.

– С ребятами в перерыве сели, откровенно поговорили, настроились на борьбу, и вышли сравнивать счет. Все у нас получилось, – после окончания встречи поделился бомбардир орчан Ярослав Алексеев.

Впереди у «ЮУ» еще два матча в родных стенах – с «Бураном» из Воронежа и «Ростовым» из Ростова – на – Дону — 27 и 29 декабря.