Китайский барьер преодолен!

Зрелищным получился матч «Южного Урала» с китайским клубом «КРС – БСУ» из Пекина в рамках регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути.  Наши хоккеисты после поражения от пекинского клуба «ОРДЖИ» 1:2 в предыдущем туре смогли добиться победы в поединке с «КРС – БСУ» 4:3 (в овертайме), проявив по ходу матча волю к победе и самоотдачу.

Решающую шайбу орчане провели в овертайме, реализовав численное большинство. Победную шайбу провел капитан команды Олег Марзоев, который сумел поразить «рамку» гостей со средней дистанции – голкипер пекинского клуба Сунь Цзэхао, неплохо игравший, не смог парировать этот бросок.

В первом периоде счет открыли  гости на последних секундах после кистевого броска Брэндона Маги, во втором периоде орчане перехватили инициативу и провели две шайбы, обе на счету защитников Алексея Кожевникова и Александра Смолина, но и «КРС – БСУ» отметился заброшенной шайбой. В начале третьего периода «Южный Урал» затолкал шайбу в сетку в сутолоке у ворот. Отличился форвард Дмитрий Антонов. Однако прежде чем гол засчитали арбитры  дважды минут десять просматривали эпизод! За пять минут до конца третьего периода гости сравняли счет после броска того же Брендона Маги. Могли вырвать победу китайские хоккеисты в концовке, но не реализовали численное большинство, ву эти минуты наши хоккеисты играли самоотверженно и грамотно в обороне.  И все решилось затем в овертайме!

У «Южного Урала» после 12 игр 12 очков, команда находится в середине турнирной таблицы.