Когда вратари – на высоте. «Южный Урал» сыграл в Сибири с «Омскими Крыльями»

В заключительном матче выездного турне в рамках регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути ХК «Южный Урал» в Омске скрестил клюшки с «Омскими Крыльями».

Сибиряки весьма заметно укрепили свой состав в межсезонье и до встречи с орчанами одержали три победы подряд.

«Южный Урал» уверенно провел первый период, забросив на 11 минуте шайбу в ворота хозяев после точного броска в верхний угол нападающего Никиты Рожкова. Однако во второй двадцатиминутке омичи явно прибавили в движении, атакующем порыве и сумели провести две шайбы. В третьем периоде наши хоккеисты имели ряд отличных моментов сравнять счет, но уверенно сыграл голкипер «Омских Крыльев». Впрочем, и вратарь орчан Илья Румянцев не один раз спасал свои ворота. За минуту до окончания третьего периода орчане поменяли вратаря на шестого полевого игрока, организовали штурм ворот сибиряков, но неточность привела к третьей пропущенной шайбе, уже в пустую «рамку»…

«Южный Урал» уступил со счетом 1:3, но проявил бойцовский характер, самоотдачу, остается только добавить фарта и хладнокровия в завершении атакующих действий.

После 12 игр в активе орчан 9 очков, впереди с 8 октября состоится домашняя серия игр, которая стартует поединком с московской «Звездой».