Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Спорт

На водных дорожках параспортсмены Орска и Новотроицка

В Новотроицке в бассейне «Волна» состоялся первенство Оренбургской области по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

На водных дорожках состязались около 200 параспортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, глухих и слабослышащих, спортсменов с интеллектуальными нарушениями из Оренбурга, Новотроицка, Бузулука, Орска.

Наши пловцы показали прекрасные результаты. Так, Антон Абдулин занял 1 место на дистанции 50 метров кролем.

Андрей Горохов завоевал сразу 3 золотых медали на трех дистанциях в своей категории.

В копилку наград положила очередные медали представительница ДЮСШ «Надежда» паралимпийская чемпионка Виктория Ищиулова.

На второй день соревнований на воде также лидировали воспитанники тренера Ирины Симаковой.

Святослав Петров выиграл стометровку на спине вольным стилем и получил I юношеский разряд. Золото взяли Артем Цветков и Юрий Новиков.

По итогам соревнований сильнейшие спортсмены войдут в состав сборной Оренбургской области.