Не удалось взять «Дизель»

Не самый лучший старт от «Южного Урала» наблюдали болельщики. Хозяева льда позволили гостям атаковать, и те удачно этим воспользовались, открыв счёт матча уже на 12 минуте.

Второй период начался не менее печально для орчан — буквально две минуты спустя гости удвоили свой успех. И следом ещё одна шайба оказалась в воротах Богдана Доненко — 0:3. Затем Артур Мустафин сменил своего коллегу в рамке. Несмотря на череду удалений, наш голкипер очень старался и не ошибался. Пробить его смогли только лишь в начале третьей двадцатиминутки. А за 4,5 минуты до финальной сирены хоккеисты «Дизеля» установили окончательные цифры на табло — 5:0 в пользу пензенцев.

Итог для орчан не утешительный, но очень поучительный. Шанс реабилитироваться будет уже через день: 31 января «Южный Урал» сыграет против тольяттинской «Лады».

«Южный Урал» г.Орск – «Дизель» г.Пенза — 0:5 (0:1; 0:2; 0:2)

Шайбы:
0:1 – Миронов (Арсенюк, Борисенков) 11:13
0:2 – Андриянов (Ворошило) 22:36
0:3 – Тимирев 22:51
0:4 – Борисенков (Миронов, Арсенюк) 43:50
0:5 – Тимирев (Арсенюк, Борисенков) 56:39

Статистика матча: Броски: 36-36 ; Броски в створ: 19-27 ; Голы: 0-5 ; Вбрасывания: 36-25 ; Штраф: 10-18