Новый овертайм

Стартовый период матча орчане начали не так удачно, как хотелось бы. На 7-й минуте гости открыли счёт — 1:0. Затем южноуральцы реабилитировались и сумели ответить челябинским хоккеистам мощным и, главное, точным щелчком от синей линии. Автором шайбы стал Иван Захарчук — 1:1!

Вторая двадцатиминутка была скудна на голы. Счёт остался неизменным, а вот удаления преследовали обе команды на протяжении всего периода.

В третьем игровом отрезке был особый накал страстей. При равном счете команды чувствовали свою ответственность за результат, играли до гола, однако довели дело до овертайма, в котором в итоге сильнее оказались гости — 1:2 ОТ. Отметим, что это уже четвертый матч орчан, исход которого не решился в основное время. Значит, плюс еще один балл в копилку очков «Южного Урала». Теперь их становится 12 после 9 встреч.

26.10.2020 г. Орск. ДС «Юбилейный»
«Южный Урал» г.Орск – «Челмет» г.Челябинск – 1:2 ОТ (0:1; 1:0; 0:0; 0:1)

Шайбы:
1:0 – Ширяев (Подкорытов) 7:19
1:1 – Захарчук (Кондратьев, Кузьмин) 14:04
2:1 – Ширяев (Подкорытов) 63:08 (ОТ)

Статистика матча:
Броски: 35-32; Броски в створ: 23-23; Голы: 1-2; Вбрасывания: 27-29; Штраф: 14-14