Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Спорт

Нужная победа

Новая выездная игра «Южного Урала» против «Сокола» в Красноярске показала сегодня, что удачный старт в первом периоде — залог победы со всем матче. Уже на восьмой минуте игрового времени южноуральцам удалось открыть счёт. Автором шайбы стал Илья Зиновьев, который здорово попал в верхний левый угол ворот Олега Шилина — 0:1!

Затем орчане наказали соперника за ошибки в собственной зоне, когда сумели перехватить шайбу и организовать позиционную атаку. Правда, чтобы удостовериться во взятии ворот, судьи обратились к видеопросмотру игрового момента. Однако решение было однозначным — хоккеисты «Южного Урала» ещё раз отличились, и шайбу забросил Тимур Ахияров — 0:2!

Во второй двадцатиминутке орчане имели шанс довести счёт до крупного, но Евгений Степанов не реализовал штрафной бросок. Тем не менее, хозяева льда пытались бороться за шайбу, но на их стороне табло по-прежнему горел ноль.

Перехватить инициативу у «Сокола» не получалось. Ситуация кардинально не менялась и в третьем периоде. В итоге оказалось, что две шайбы, заброшенные в начале матча, оказались роковыми.

«Южный Урал» побеждает со счетом 2:0, а голкипер Артур Мустафин записывает на свой счёт «сухарь»!

«Сокол» г.Красноярск — «Южный Урал» г.Орск — 0:2 (0:2; 0:0; 0:0)

Шайбы:
0:1 – Зиновьев (Ревацкий, Севанькаев) 07:29
0:2 – Ахияров (Шахворостов) 19:11

Статистика матча: Броски: 48-31; Броски в створ: 26-12; Голы: 0-2; Вбрасывания: 23-21; Штраф: 8-8

Пресс-конференция после матча с ХК «Сокол»

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:
   — Cегодняшнюю игру я бы так описал – сериал. Первая серия – за нами, по игре и по счету 2:0, второй период соперник нас переиграл по броскам и по моментам. Здорово нас оставил в игре наш вратарь, подчистил все огрехи. Третий период более менее равный, мы сопернику не дали ничего сделать практически у наших ворот, героически оборонялись, терпели. И как итог — хорошая, заслуженная победа!

Андрей Никишов, исполняющий обязанности главного тренера ХК «Сокол»:
   — Досадное поражение сегодня, возьму вину на себя. Эмоции перехлестнули, но надо отметить, что я давно не припомню такой игры по движению и желанию после возвращения из поездки. К сожалению, мы совершили ошибки в начале игры, хотя владели преимуществом и создали моменты. Так мы и не смогли в итоге забить. С нулём голов не выигрывают.