Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Спорт

Орчанин Степан Ледяев взял серебро и готовится к чемпионату мира-2023

Орские спортсмены вернулись с первенства и чемпионата РФ по универсальному бою. Дошел до финала, завоевал серебро и стал членом сборной команды страны Степан Ледяев.

Соревнования проходили три дня в Краснознаменске Московской области. На ковер вышли 1400 сильнейших спортсменов из 36 регионов.

– Ни минуты не сомневался, ехать на первенство или нет, – комментировал Степан Ледяев. – Нужно пробовать свои силы. Настраивался только на победу. Было, конечно, трудно, но я справился. Проиграл один бой из пяти. Точно знаю, что способен на большее, и буду продолжать развиваться в этом направлении. Хочется сказать большое спасибо моим родителям и тренеру, без их поддержки не достиг бы такого высокого результата.

Степан является призером областных и всероссийских соревнований по рукопашному бою, занимается этим видом спорта более восьми лет. Тренируется в спортивном клубе «Александр» под руководством опытного тренера Александра Ламинского.

Стоит отметить, что ученик 9 класса школы № 1 не только великолепный спортсмен, но и круглый отличник. Совмещать профессиональное занятие спортом и учебу для него не составляет большой сложности.

Сейчас юноша усиленно готовится к чемпионату мира-2023, который состоится уже в мае.