Орская хоккейная команда «Южный Урал» добавляет ход

Весьма драматичным оказался матч в Кургане, где «Южный Урал», проявив волю к победе, выиграл у «Зауралья» со счетом 3:2 .

Матч состоялся в рамках регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шёлкового пути. Победные шайбы на счету форвардов Ильи Литвинова, Александра Борисенкова и новобранца Евгения Григоренко.

–  Парней просили потерпеть. Они выдержали, натиск соперника отразили в первом периоде, а затем уже игру выровняли и победили. Все молодцы! – после окончания матча в разговоре по телефону с автором этих строк отметил главный тренер «Южного Урала» Виталий Казарин.  — В какой-то степени сказалась пауза в играх, поэтому в первом периоде парни выпали с привычного игрового ритма. Что касается эмоций курганцев в концовке третьего периода, то скажу – шайба в воротах  не побывала, а попала в крестовину ворот. Все ожидали решения арбитража в Москве, где в Лиге просматривали этот эпизод. Все надеялись на чудо! Чудо на этот раз сыграло за нашу команду! Всех с победой!

Теперь в активе «Южного Урала» после 19 игр 17 очков и игра в Свердловской области с ХК «Горняк-УГМК», которая состоится 2 ноября.