Орская хоккейная команда «Южный Урал» победила «Тамбов»

Со счетом 6:3 «Южный Урал» выиграл у хоккеистов «Тамбова» в стартовой игре домашней серии регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути.

Победные шайбы в ворота гостей провели Александр Путилов, Никита Титов, Даниил Степанов, Александр Тимченко, Иннокентий Рыбин и Захар Шабловский.

После двух периодов орчане вели 3:2, но в заключительном периоде провели еще три шайбы в ворота ХК «Тамбов», пропустив всего одну в меньшинстве. Хозяева владели инициативой в первом и третьем периодах, во втором команды сыграли на равных.

В первом периоде случилась и длительная остановка игры, связанная с потасовкой игроков на льду. Данил Мыльников сошелся в кулачном поединке с тамбовчанином Андреем Банниковым. Игрок «Южного Урала» оказался крепче, уложив соперника на лед. Оба игрока получили штрафные санкции по пять минут, как и другой игрок «Тамбова» Олег Корчагин за толчок соперника клюшкой.

– По приезде домой после трех поражений полкоманды сходили подстриглись, вышли с новыми силами, эмоциями, готовыми начать новую победную серию, – сказал наставник «Южного Урала» Владислав Отмахов. – Всех болельщиков с победой, это коллективная победа. В первом периоде нас пытались запугать, но на тамбовских волков у нас есть свои южноуральские парни.

После этой победы у «Южного Урала» после 33 игр 46 очков. Команда по-прежнему в группе лидеров, занимает 5 место в турнирной таблице. Впереди еще три домашних матча. Шестого декабря орчане скрестят клюшки с воронежским «Бураном», который уступил 4 декабря в Верхней Пышме «Горняку – УГМК» со счетом 3:7.