Орские хоккеисты «Южного Урала» победили «Рязань – ВДВ» со счетом 3:1

ХК «Южный Урал» провел третий матч домашней серии игр в рамках регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути с рязанским ХК «Рязань – ВДВ».

Соперник нашей команды ведет отчаянную борьбу за выход в плей-офф, матч в Орске для гостей был ключевым. Но и орчане после поражения от питерского «Динамо» жаждали реабилитироваться перед своими болельщиками.

Рязанцы быстро открыли счет, но затем хозяева инициативу перехватили, сумели усилиями ударной пятерки сравнять результат – это защитник Даниил Степанов с угла площадки точно бросил в «рамку» после того, как голкипер парировал шайбу и открыл ближний угол ворот.

Второй период прошел вначале под диктовку орчан, затем уже активизировались рязанцы, но в эти минуты мастерски отстоял свои ворота Илья Румянцев, который, кстати. парировал 27 бросков. А на последней минуте периода две атаки орчан завершились взятием ворот «Рязани – ВДВ». Отличились форварды Иннокентий Рыбин и Егор Маклозян.

В третьей двадцатиминутке «Южный Урал» контролировал ход матча, хотя гости пытались играть в атакующем стиле. В итоге матч завершился победой «Южного Урала» со счетом 3:1.

– Мы серьезно готовились к сегодняшней игре, внимательно изучили соперника, последние его игры, – отметил главный тренер орчан Владислав Отмахов. – Очень мобильная команда, хорошо двигается, очень понравилась, но наши парни молодчики, правильно выполнили установку, сыграли на команду. Поздравляю всех с победой, болельщикам спасибо за поддержку, всегда гонят нашу команду вперед. А первый гол пропустили быстро из-за позиционной ошибки. Такие голы часто бывают.

После победы над рязанцами в активе орчан стало 60 очков, команда занимает 7 место из 29 команд-участниц. Впереди игра с прошлогодним чемпионом ВХЛ – обладателем Кубка Владимира петрова воскресенским «Химиком».