Первое поражение в сезоне

8 сентября ХК «Южный Урал» провёл второй матч сезона 2021/22. Соперником южноуральцев стал ХК «Горняк-УГМК». Не выдержав напора соперника орчане уступили в матче со счетом 0:4.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»: — Провалили первый период, в причинах, конечно, будем разбираться, сделаем анализ. Проиграли борьбу под воротами, все три гола, пропущенные в первом периоде, и с добивания, подставления. Во втором и третьем периодах старались, прикладывали много усилий и желания. Моменты были, особенно в третьем периоде, здорово сыграл вратарь соперника. И большинство – сегодня его было много, но, к сожалению, мы сегодня не реализовали его ни разу. Мало бросали по воротам, мало создавали помех под воротами, поэтому такой результат. Вторая игра чемпионата, все впереди. Я думаю, что сделаем правильные выводы и будем двигаться дальше.