Первые прикидки командной игры «Южного Урала»

ХК «Южный Урал» сыграл первые товарищеские матчи в предсезонный период.

В Нефтекамске орчане скрестили клюшки с грозным «Торосом», который входит в число фаворитов предстоящего регулярного чемпионата ВХЛ, стартующего третьего сентября.

Обе встречи в Башкортостане прошли в напряженной и равной борьбе, при этом оба коллектива стремились играть в атакующий хоккей, создали много голевых моментов, но вратари команд играли очень надежно. У орчан в первой игре рамку защищал Сергей Кудрявцев, а во второй – Илья Румянцев. Оба голкипера входят в состав национальной сборной Казахстана.

Стартовый матч, 23 июля, завершился в основное время вничью 2:2 (шайбы у «ЮУ» провели нападающие Максим Кузнецов и Александр Борисенков), овертайм не принес никому успеха, лишь в серии послематчевых штрафных бросков верх взяли хозяева, окончательный результат – 2:3.

В повторной игре, 24 июля, южноуральцы были ближе к победе, но не сумели пробить вратаря «Тороса», хотя имели несколько выходов один на один с ним. В итоге вновь ничья в основное время – 0:0 и, к сожалению, пропущенная шайба в дополнительное время — поражение в овертайме – 0:1

ХК «Южный Урал» продолжает подготовку к сезону в Орске, а в начале августа сыграет в престижном турнире в Кургане.