Первый матч выездной серии

Первый матч новой выездной серии «Южный Урал» проводил в Новокузнецке. Несмотря на то, что «Металлург» пока уверено входит в зону плей-офф, а орчане только борются за попадание в ТОП-16, это была игра равных соперников, уверенных в себе и своих силах. Матч был настолько напряженным, что интрига жила вплоть до последних минут. Соперники много внимания уделали действиям в обороне, хотя и про атаку не забывали. Острых моментов было достаточно у обоих ворот, но голкиперы Богдан Доненко и Дмитрий Лозебников действовали безупречно. До определенного момента. И таким роковым моментом стала 50 минута матча. Счет был открыт только лишь в середине третьего периода. Именно тогда «Металлург» вышел вперед. А еще через 5 минут удачно реализовал большинство и вот уже 2:0. Окончательные же цифры на табло были установлены через 23 секунды, когда южноуральцы пропустили в третий раз. Итог матча — победа «Металлурга» 3:0.

Теперь орчане отправляются в Красноярск, где 18 января сыграют против местного «Сокола».

«Металлург» г.Новокузнецк  — «Южный Урал» г.Орск — 3:0 (0:0; 0:0; 3:0)

Шайбы:
1:0 –Локтев 49:11
2:0 – Ибатуллин (Теряев) 55:04 БОЛ.
3:0 – Лыпкань (Кицын, Тарасов) 55:28

Статистика матча: Броски: 62-36; Броски в створ: 37-27; Голы: 3-0; Вбрасывания: 37-29; Штраф: 12-10