Последние прикидки перед стартом. Орский «Южный Урал» демонстрирует хороший хоккей

«Южный Урал» провел товарищески матчи в столице Удмуртии. Орчане дважды уверенно переиграли ижевскую «Ижсталь» — 7:3 и 3:0.

Затем приняли участие в престижном турнире в Казани памяти заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева, где собрались потенциальные фавориты регулярного чемпионата ВХЛ.

В соревнованиях в группе орчане скрестили клюшки с казанским «Барсом» (уступили 1:2), тольяттинской «Ладой» (проиграли 3:6) и московской «Звездой» (2:1).

Все игры прошли в равной, напряженной борьбе. Лучшую игру орчане показали в третьем матче со «Звездой». Быстро забросив в начале матча две шайбы, отличились нападающие Никита Титов и Сергей Шестаков, наши хоккеисты не реализовали ещё несколько голевых моментов. В третьем периоде орчанам пришлось большую часть времени играть в численном меньшинстве – одно удаление следовало за другим, но москвичи сумели отквитать только одну шайбу. Уверенно сыграли южноуральцы в обороне, надежно  действовал вратарь Илья Румянцев.

В понедельник, 29 августа, «Южный Урал» в игре за третье место сыграл вновь с московской «Звездой», обе команды набрали по два очка. В финале же спор вели «Лада» и «Барс».

«Южный Урал» во втором сражении в турнире с московской «Звездой» уступил со счетом 1:2 в овертайме (основное время завершилось вничью 1:1, у орчан отличился защитник Андрей Ермаков). Орчане заняли четвертое место, но продемонстрировали неплохой хоккей – команда готова к старту в чемпионате ВХЛ — Кубок Шёлкового пути.