С лидером на равных

30 ноября ХК «Южный Урал» встретился в Санкт-Петербурге с лидером турнирной таблицы ХК СКА-Нева. Счет в матче открыли хозяева льда на седьмой минуте встречи. Вскоре они удвоили свой успех.

Второй игровой отрезок также начался с шайбы в ворота орчан – 3:0. Однако, южноуральцы собрались и показали на что способны. Четыре шайбы подряд позволили орчанам вырваться вперед. Авторами голов стали Александр Борисенков, Илья Кляузов, Андрей Виноградов и Иван Тимашев. Но армейцы были решительно настроены на победу и играя в большинстве смогли сравнять счет, а затем вновь вырвались веред – 5:4. Благодаря шайбе Михаила Коновалова счет вновь сравнялся, но под конец периода хозяева льда все же смогли уйти в отрыв – 6:5.

В середине третьего периода Илья Давыдов ненадолго сравнял счет, но уже через несколько минут соперник забрасывает седьмую шайбу и со счетом 7:6 побеждает в этой встрече.