Уступили «Тамбову»

Четвертый матч домашней серии оказался для «Южного Урала» самым сложным и непредсказуемым. Проведя весь первый период в атаке, долго контролируя шайбу и много бросая по воротам, орчане умудрились пропустить контрвыпад на свои ворота. Именно так ХК «Тамбов» открыл счёт — 0:1.

То, что не удавалось в первом, должно было получиться во втором периоде. Но южноуральцам снова не повезло! В начале гости вновь забросили шайбу в ворота Арсения Ахметова — 0:2.

Но, наконец, хозяева льда реабилитировались. Благодаря голу Александра Мокшанцева орчанам удалось сократить отставание в счете — 1:2! Кстати, это первая игра Александра за «Южный Урал» и первая шайба в сезоне 20/21!

Еще через некоторое время наши парни сумели сравнять счёт, что по игре было вполне ожидаемым. Автором гола стал Денис Шураков, у которого это также первая шайба в сезоне — 2:2!

Но «Тамбов» не собирался уступать. К общему сожалению болельщиков на трибунах, гости снова вышли вперёд — 2:3. После этого Артур Мустафин сменил своего коллегу Арсения Ахметова.

В заключительном периоде борьба на льду обострилась. Хоккеисты оставили на льду много сил, но вырвать победу у соперника нам так и не удалось.

Уступаем «Тамбову» с минимальным преимуществом 2:3 в последнем матче этой домашней серии и готовимся к выезду.

«Южный Урал» г.Орск – «Тамбов» г.Тамбов  — 2:3 (0:1; 2:2; 0:0)

Шайбы:
0:1 – Ковалев (Соколов, Бойчук) 6:49
0:2 – Казаков (Волосенков, Шайхулов) 21:04
1:2 – Мокшанцев (Коновалов, Ревацкий) 31:42
2:2 – Шураков (Севанькаев, Чистяков) 36:12
2:3 – Волосенков (Бойчук, Ковалев) 39:16

Статистика матча: Броски: 52-26 ; Броски в створ: 33-15 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 33-23 ; Штраф: 0-18