В Орске 23 мая прошел велопробег — Вело Yellow Party
В центре Орска 23 мая прошел один из главных велозаездов сезона — Вело Yellow Party. Об этом в своем канале в мессенджере сообщил глава города Артем Воробьев.
— И пусть никого не смущает название на частично русском языке — оно появилось достаточно давно и привычно для слуха всех любителей двухколесной техники в Орске, — отметил глава города.
В 2026 году велосипедисты всех возрастов проехали от Комсомольской площади до площади Шевченко, оттуда до кинотеатра «Мир» и снова собрались у драмтеатра.
— Было море хорошего настроения, мороженное для каждого финишировавшего и веселые шутки-прибаутки от идейного вдохновителя и организатора Алексея Смолкова. Проигравших точно не было. И это здорово, — добавил Артем Воробьев.
Фото администрации Орска
6+




