Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Спорт

В Пензе хоккеисты орского «Южного Урала» довольствовались одним очком

Игрой в Пензе против местного «Дизеля» открыли второй круг регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути хоккеисты орского «Южного Урала».

Игра получилась напряженной и интересной, основное время и овертайм не принесли успеха ни одной из команд — 2:2, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались хозяева. Орчане в итоге уступили со счетом 2:3, записав в свой актив одно очко. Хотя наши имели все шансы добиться большего, но подвела реализация голевых моментов и отличная игра голкипера «Дизеля» Артема Корепанова.

Счет на 11 минуте в большинстве открыл Никита Ли, на 15 минуте новобранец орчан Максим Неволин сравнял счет – 1:1, тоже в численном большинстве, а на 20 минуте хозяева снова в большинстве провели шайбу – затолкнул ее в «рамку» вездесущий Илья Павлюков.

В третьем периоде на 43 минуте «Южный Урал» в большинстве мастерски разыграл трехходовку с участием  Андрея Сигарева, Никиты Титова и Ярослава Алексеева, который отправил шайбу под перекладину – 2:2. Казалось, что наши игроки дожмут хозяев, но последние сумели собраться, добавить в движении и уже в концовке третьего периода чаще атаковали ворота Сергея Кудрявцева.

В овертайме обе команды имели возможности забить гол, но сделать этого не удалось. В серии буллитов у орчан отличился Максим Капитуров, а вот остальные исполнители переиграть голкипера не смогли. Сергей Кудрявцев выиграл три рандеву, но в двух уступил.

– Игра хорошая получилась. Все бились, старались, – отметил наставник «Южного Урала» Виталий Казарин. –  Соперник два гола в большинстве забил, мы два гола в большинстве забили. Немножко по буллитам не хватило. В целом претензий к ребятам по самоотдаче нет.

После 26 игр в активе орчан стало 23 очка, команда идет на 22 месте в турнирной таблице. Впереди еще три выездных поединка – в Тамбове, Рязани и Воскресенске.