Орские ветераны спорта снова на высоте

В Кувандыке прошел V открытый турнир по настольному теннису среди ветеранов памяти А.Н. Петрушина.

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Оренбурга, Орска, Медногорска, Новотроицка, Ясного, Бузулука, Соль-Илецка, п. Акбулак, п. Адамовка, республики Казахстан и Кувандыкского городского округа.

Команда активистов из Орска выступила более чем достойно. В личном зачете бронзу завоевал Евгений Аброськин, возрастная группа 50 -59 лет. Золото у Владимира Лойченко, 60-64 года. В категории 70 лет и старше, 3 место вырвал Александр Кобякин.

Среди женщин в группе 45-55 лет, третью строчку почета заняла Юлия Царегородцева.

Лидировали орчане и в мужских парах. 1 место получил тандем Буранбай Бердбеков и Станислав Пластунов. По итогам соревнований наши ветераны заняли второе общекомандное место, уступив только сборной Оренбурга.

Турнир прошел в рамках нацпроекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни», позволил участникам получить много радостных эмоций и предоставил возможность проявить свой талант и страсть к этому виду спорту.