Вторая победа «Южного Урала» на выезде

23 января ХК «Южный Урал» встретился во втором матче выездной серии с ХК «Тамбов». Счет открыл Герман Точилкин, реализовав численное большинство на пятой минуте встречи. В самом начале второго периода хозяева льда сравняли счет, однако в середине игрового отрезка Максим Капитуров уводит команду в отрыв, но не на долго. Через несколько минут тамбовцы сравнивают счет – 2:2. Третий тайм начался с заброшенной шайбы в ворота южноуральцев, на что орчане ответили двумя шайбами. Авторами голов стали Андрей Виноградов и Илья Кляузов. За полторы минуты до финальной сирены соперникам удалось сравнять счет, но благодаря шайбе Сергея Барбашева южноуральцы вырвали победу на последних секундах встречи. Итог матча 4:5 в пользу ХК «Южный Урал».