«ЮУ» сумел довести встречу с нефтекамским «Торосом» до победы

Главное испытание ожидало ХК «ЮУ» в заключительном поединке с крепким коллективом из Нефтекамска.

Именно этот матч и должен был прояснить потенциальные возможности подопечных Владислава Отмахова.

Нефтекамский «Торос» в первом периоде преподал «Южному Уралу» предметный урок мастерства и умелой организации командных действий, уже в начале встречи проведя две шайбы в ворота Константина Кузмаула. И затем гости играли грамотно, во многих компонентах переигрывая номинальных хозяев, которые стремились играть на высоких скоростях, но хромала взаимодействие игроков в пятерках, часто совершали ошибки в передачах. Создавалось впечатление, что «Торос» должен уверенно довести матч до завершения, уповая только на командное мастерство.

Однако в перерыве тренерский штаб «Южного Урала» внес коррективы в действия подопечных, «разбудил» хоккеистов и те, добавив в движении и азарте, стали переигрывать «Торос» на каждом участке площадки, нефтекамцы вынуждены были нарушать правила, игра полностью пошла под диктовку нашей команды, об этом красноречиво говорят броски по воротам – 29:3 в пользу орчан!

Но лишь однажды удалось пробить высокорослого голкипера башкортостанцев Георгия Дубровского, отличился защитник Никита Жлоба. Не сломило «ЮУ» и быстрая шайба гостей в третьем периоде – на 44 минуте отличился Даниил Скориков. Такой ход событий мог сломать любой клуб, но оказывается не «Южный Урал», который проявил волю к победе и максимум самоотдачи.

В течение 46 минуты парни сумели провести в ворота «Тороса» два гола – отличились форварды Данил Мыльников и Максим Кузнецов.

А на 57 минуте нападающий Алексей Фурса в большинстве направил в четвертый раз шайбу в сетку гостей – 4:3! «ЮУ» сумел довести встречу до победы, несмотря, что пришлось обороняться в меньшинстве в заключительные полторы минуты матча.