Жесткая борьба. Хоккейный клуб «Южный Урал» сыграл три игры на выезде

После двухнедельного перерыва началась борьба в рамках чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути – ХК «Южный Урал» сыграл с ХК «Барс», затем – в Тольятти с ХК «Лада», третий матч был с тульским «АКМ».

Встреча в Казани прошла в напряженной борьбе, обе команды искали счастье в атаке. Голкиперы «Барса» и «Южного Урала» по полной программе тащили свою ношу. Счет открыли хозяева. Затем удалась атака гостей. И уже форвард Максим Кузнецов сравнял счет. Второй период разразился голами только в последней пятиминутке. На 37 минуте защитник Зигурс Подзиньш провел вторую шайбу. Хозяева ответили двумя шайбами. Форвард Владислав Кулиев сравнял – 3:3. В овертайме никто не смог распечатать ворота. В серии буллитов уверенно провели концовку наши игроки, которые реализовали 2 своих шанса. А Илья Румянцев нейтрализовал четырех своих оппонентов. У орчан отличились Владислав Кулиев и Александр Борисенков.

– Хорошая боевая игра, – отметил главный тренер «Южного Урала» Виталий Казарин. – Соперник проиграл до этого три матча подряд и бился до конца. Но ребята показали характер, и свои два очка мы взяли.

Второй выездной матч регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути наша команда сыграла в Тольятти с местной «Ладой». Игра была достаточно упорная и непростая. В итоге тольяттинцы сумели переиграть «Южный Урал» со счетом 3:1, хотя орчане реализовали отличные шансы в атаке.

В начале встречи забивали только хозяева. К сожалению, на 54 минуте пропустили контратаку и счет стал 3:0 в пользу тольяттинцев. Лишь за 31 секунду до финальной сирены Александр Борисенков отквитал одну шайбу – 1:3. На большее просто не хватило ни сил, ни времени…

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Южного Урала» Виталий Казарин отметил:

– Отдали много сил. Нужно было забросить шайбу пораньше. Может быть, перевернули бы игру. Руки не опустили – до конца играли. Задачу никто не отменял.

Игра в Туле с ХК «АКМ» выдалась упорной и бескомпромиссной. В первом периоде преимуществом владели хозяева, но счет открыли орчане в конце периода. Вначале Максим Капитуров, а затем в большинстве Александр Борисенков вывели «Южный Урал» вперед. В третьем периоде еще одну шайбу провел Владислав Кулиев. Наша команда выдержала натиск туляков, а голкипер Илья Румянцев заработал «сухарь»…

После 37 матчей в активе орчан 38 набранных очков. Команда продолжает борьбу за выход в финал.