Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ЖКХХороший вопрос

Кто будет убирать мусор после сноса бань в парке Строителей?

Читатель «Орской газеты» Георгий Камнев обратился в редакцию с вопросами по благоустройству любимого парка Строителей. «ОГ» подготовила комментарий.

– Во время одной из последних прогулок по парку Строителей я заметил, что бани, которые стояли возле озера Песчаного, исчезли, а площадку наконец разровняли. Однако все-таки часть мусора и обломков досок осталась: ее сгребли к оврагу у озера. Будет ли наведен порядок и появится ли что-нибудь на месте этого пустыря? – спрашивает пенсионер Георгий Камнев.

 

Владимир Кулагин,

директор парка Строителей:

– Остатки банного комплекса были демонтированы и вывезены с территории специализированной организацией при участии судебных приставов. Площадка расчищена с помощью техники, а результаты работы сфотографированы и отправлены для отчета в комитет по управлению имуществом. Если что-то осталось в глубине зарослей, мы это перепроверим. Что касается дальнейшей судьбы площадки, то пока здесь ничего не планируется. Акцент в этом году сделан на реконструкцию сада Шевченко, который тоже передан в ведение парка Строителей. А вот уже на следующий год вполне вероятно, что здесь появятся предприниматели с бизнес-проектами для отдыхающих. Территории надо обязательно развивать, привлекая арендаторов.

Юлия Замятина,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!