Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ВластьЖКХНациональные проекты

Максим Егоров: «Оренбужье отличается высокой степенью организации работы по формированию комфортной городской среды»

По дороге из Старого города заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров и губернатор Оренбургской области Денис Паслер заехали в парк Строителей.

Напомним, парк Строителей реконструировался по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Территория благоустраивалась в два этапа. Теперь на территории парка есть многофункциональная детская площадка, которой могут пользоваться и дети с ограниченными возможностями, спортивные зоны, зона паркура, освещенная многофункциональная беговая дорожка с резиновым покрытием, трибуны на стадионе на 400 посадочных мест. Созданы функциональные зоны с развитой дорожно-тропиночной сетью и малыми архитектурными формами.

– Оренбургская область отличается высокой степенью организации работы по формированию комфортной городской среды, – заметил Максим Егоров на совещании по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в администрации Орска. – Мы ознакомились с тем, как вовлекаются в этот процесс граждане, какие усилия предпринимаются, чтобы в сложный период пандемии организовать граждан на участие в благоустройстве. Была проделана большая работа. Это, наверное, самый главный результат проекта: что не тайком принимают решения, ни с кем не посоветовавшись, а в первую очередь спрашивают мнение жителей о том, как должен меняться их город.

– Наша организационная работа вышла на достаточный уровень для того, чтобы реализовывать двух-трехлетнюю программу по благоустройству за год, – сказал Денис Паслер. – На сегодня мы отторговали абсолютно все объекты 2021 года. Но мы обсуждаем и более амбициозные планы: хотим по объектам, которые реализуются в несколько очередей и которые уже полюбились горожанам, закрыть торги на 2022–2023 годы уже в первом квартале следующего года, быстрее все завершить. Я также благодарен нашим жителям за их активность и заинтересованность. Благодаря этому мы даже пополнили план благоустройства нескольким дополнительными объектами, которые сделаем уже в следующем году.

Татьяна Петрова,

главный редактор

Spread the love
Click to listen highlighted text!