Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Власть

Денис Паслер передал детским садам ЛНР холодильники «Орск»

Сегодня, 5 июля, губернатор Денис Паслер работает в Луганской Народной Республике. Перевальский район ЛНР стал подшефной территорией Оренбургской области.

«Сделать здесь предстоит немало, и наша помощь очень нужна, чтобы вернуть район к мирной жизни, – прокомментировал Денис Паслер в своем Телеграмме. – Передал гуманитарный груз, который собрали для перевальчан оренбургские предприятия и жители нашего региона. Две фуры с техникой и продуктами – мукой, крупами, водой. Для школ и детских садов района мы привезли 40 холодильников нашего легендарного бренда «Орск».

Вместе с руководителем района Виталием Михайловым губернатор посетил несколько важных социальных объектов – общеобразовательную школу и школу искусств, детский сад и городской стадион «Шахтер».

Оренбуржье поможет подшефной территории подготовиться к осенне-зимнему сезону. В ближайшее время в Перевальском районе ЛНР установят 7 газовых, 7 угольных и 4 блочных котельных, произведенных в Новосергиевке Оренбургской области.

«По оценке специалистов, району нужно не менее 50 тысяч кв. м. шифера и 30 тысяч кв. м. мягкой кровли для восстановления жилья и социальных объектов. Кроме того, требуется замена около 15 процентов от общего фонда оконных конструкций. Главное — вернуть мирный ритм жизни в территорию, дать людям уверенность и спокойствие», – отметил Денис Паслер.

Как сообщает губернатор, в Перевальском районе начнут с социальных объектов. В ближайшее время приступят к ремонту гимназии № 1 Перевальска. Отремонтируем кровлю, фасад, канализацию, спортивный зал, поменяют окна.

«В детскую школу искусств передадим новые музыкальные инструменты. Отремонтируем фасад и приведем в порядок прилегающую территорию. В пяти детских садах и пяти школах также благоустроим дворы, установим малые архитектурные формы», – рассказал Денис Паслер.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!