Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ВластьНациональные проекты

Ключевые положения народной программы «Единой России» отражены в проекте бюджета 2024-2026 годов

Ко второму чтению партия проработает с Минфином увеличение финансирования по ряду направлений – на развитие села, обучение специалистов, модернизацию центров занятости.

По словам Секретаря Оренбургского регионального отделения «Единой России», депутата Государственной Думы ФС РФ Олега Димова, в Оренбуржье на сегодняшний день уже можно подвести промежуточные итоги реализации народной программы в этом году.

«Каждый партиец несет за ее исполнение персональную ответственность. За последние четыре года в регионе построено 9 новых и 213 школ отремонтировано. В этом году к обновлению были запланированы 19 – в 15 из них ученики уже приступили к занятиям. 1 сентября открыта новая школа в пос. Южном Оренбурга на 411 мест.

Ремонт шел в более 70 детских садах. «Перезагрузка» проведена в 24 школьных спортивных залах: от капремонта до закупки нового спортинвентаря.

Продолжают преображаться в музеи, ДК и библиотеки. В музее-усадьбе писателя Аксакова реконструкция комплекса рассчитана до 2024 года. В 2023-м в усадьбе намечено капитально отремонтировать 6 объектов, наружные сети, провести реконструкцию гидротехнических сооружений пруда, озера Любви, парка.

Модернизируются 24 почтовых отделения в 15 территориях региона.

На все объекты народной программы выезжал и продолжает выезжать партийный десант, который проводит регулярный мониторинг графика и качества работ. Всего с начала года мы провели около 1 000 выездов.

Все эти направления работы будут продолжены и найдут свое отражение в региональном бюджете бедующего года», – отметил Олег Димов.

 

Spread the love
Click to listen highlighted text!