Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Власть

Кто пойдет в депутаты, а кого остановили на стадии уведомления

В субботу решением территориальной избирательной комиссии Советского района были заверены списки кандидатов на предстоящих дополнительных выборах.

Напомним, с этого года на территориальный избирком Советского района возложены полномочия по организации проведения дополнительных выборов депутатов городского Совета в единый день голосования 11 сентября.

Теперь представители зарегистрированных политических партий – «Единая Россия», «ЛДПР» и «Партия ветеранов» – должный подать документы и уведомить о желании баллотироваться.

– Было решено отказать в заверении партийных списков партии КПРФ, – сообщила председатель ТИК Надежда Середина. – Это уже третье отклонение. Причина – неверное оформление документов (выявлено противоречие законодательству).

Оренбургское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» подало жалобу в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, назвав решение орского ТИКа незаконным.

Основаниями для вынесения решения в его тексте называются опечатки в фамилии одного из выдвинутых кандидатов – Фаткуллина Алика Рафаильевича. Как утверждают коммунисты, в фамилиях остальных кандидатов, выдвинутых в депутаты Орского городского Совета депутатов Оренбургской области VI созыва по одномандатным избирательным округам № 4, 14, 16 ошибок не имеется, следовательно, и оснований для отказа их в заверении нет.

В порядке самовыдвижения по всем участкам, а всего будет выбираться 4 депутата, о своем желании участвовать в выборной гонке по данным на начало недели ТИК уведомили 8 человек.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!