Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Власть

В Оренбурге выбрали нового главу

6 февраля В Оренбурге на заседании городского Совета больше всего голосов депутаты отдали первому заместителю главы города Владимиру Ильиных.

Депутаты избрали его путем тайного голосования. Кандидат одержал уверенную победу, набрав 33 голоса. Всего из 12 участников конкурсный отбор прошли Владимир Ильиных, глава Северного округа Оренбурга Дмитрий Корнев, победитель конкурса «Команда Оренбуржья» Александр Ивлев и сотрудник газоперерабатывающего завода Василий Кальнишевский. Перед итоговым решением депутаты выслушали выступление претендентов насчет их планов по развитию Оренбурга. Так, Владимир Ильиных сообщил о необходимости провести в городе инвентаризацию и проделать большую работу по привлечению инвесторов в город. Также он сообщил о необходимости решить проблемы с жильем для детей-сирот и высказался по поводу вопросов с пассажирским транспортом. По его мнению, необходимо сохранить муниципальное транспортное предприятие. Затронул Ильиных и болезненную тему с уборкой снега, для чего необходимо закупить новую спецтехнику.

Справка:

Владимир Ильиных родился 20 мая 1975 года в городе Североуральске Свердловской области. В 1997 году окончил Уральскую государственную горно-геологическую академию, по специальности «Шахтное и подземное строительство». В 2006 году получил высшее образование «Уральской государственной юридической академии» по специальности «Юриспруденция». Свою политическую карьеру он начал в 2012 году с работы в должности депутата Думы Североуральского городского округа. В сентябре 2016 года избран депутатом Законодательного Собрания Свердловской области. В 2019 году Ильиных сложил свои полномочия в связи с переездом в Оренбург. Со 2 декабря 2019 года назначен на должность первого заместителя главы города Оренбурга.

Spread the love
Click to listen highlighted text!