В рядах Бессмертного полка шёл врио губернатора Оренбуржья Евгений Солнцев
В Оренбуржье прошла легендарная акция – шествие Бессмертного полка. В этом году в центре колонны по проспекту Победы в Оренбурге шёл врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев с семьёй, которые несли портреты своих героев.
– «Бессмертный полк» – самая трогательная акция в память о героях Великой Отечественной войны. Нет такой семьи, которой не коснулась бы горечь потери. Память о наших защитниках, ушедших на фронт, очень дорога. И мы должны постараться передать своим детям это трепетное отношение, уважение к подвигу великого народа, – сказал Евгений Солнцев.
В общий строй Бессмертного полка с портретами своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, встали более 170 тысяч человек по всему Оренбуржью.
Служба информации «Орской газеты»
Фото: Правительство Оренбургской области

