Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Власть

Виктор Заварзин обсудил с орскими депутатами Послание президента России

Сегодня, 6 марта, депутат Госдумы РФ Виктор Заварзин прокомментировал основные аспекты Послания президента РФ коллегам из орского депутатского корпуса.

Встреча состоялась в Орском городском Совете. Думский депутат счел важным для себя проговорить с орскими депутатами основные моменты, которые огласил президент России Владимир Путин в недавнем Послании Федеральному Собранию.

– Послание президента я прослушал в 21-й раз, и надо отметить, что это – было самым сильным, – сказал Виктор Заварзин. – Это послание – энциклопедия, где можно найти все: от проблем до путей их решения.

Вслед за российским лидером думский депутат подробно остановился на внешнеполитических проблемах.

– Всегда бывали критические моменты. Но тогда была политическая договоренность, и мировые лидеры и военные знали, что и когда можно говорить. Была политическая элита, – посетовал он. – Сейчас что говорят? Год назад один из европейских руководителей заявил: давайте ударим по России ядерным оружием. Сейчас лидеры любой страны Европы – ставленники США. У них нет понимания, какую опасность может представлять открытое противостояние с Россией. У нас – ядерное оружие. Мы категорически против применения ядерного оружия. Вооруженные силы России – самые сильные в мире. Это я вам ответственно заявляю. У западных стран нет политической элиты – вот в чем критическая сложность. Наш президент, дав оценку всем происходящим в мире безобразиям, неслучайно сказал: «А теперь о главном». Послание направлено на внутренние ресурсы. Послание нацелено на людей и семью. Владимир Путин расшифровал, как должна развиваться главная опора России – семья, точечно разложив направления: от здравоохранения до туризма. Самое важное для нас сегодня – проработать реальные механизмы.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!