Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Власть

Владимир Путин заявил о сокращении импорта и увеличении производства

В своем Послании Федеральному Собранию Владимир Путин поставил задачу сделать экономику страны более устойчивой и наметил пути реализации.

Подъем производства должен пойти за счет развития новых отраслей, возрождения производств, повышения технологичности и наукоемкости.

Владимир Путин: «В 2030 году не менее 40% средних и крупных предприятий в России нужно охватить проектами по повышению производительности труда».

Также глава государства отметил, что к 2030 году доля импорта в России должна снизиться до 17% ВВП. Доля отечественных высокотехнологичных продуктов на внутреннем рынке должна увеличиться за шесть лет в полтора раза.

Владимир Путин: «Россия должна создавать глобально конкурентные разработки, в том числе в космической и атомной сферах. Нужно более чем вдвое увеличить вложения государства и бизнеса в научные исследования, довести их до 2% ВВП».

Глава государства добавил, что объем инвестиций в ключевых отраслях к 2030 году должен прибавить 70%. Уровень валовой добавленной стоимости в обрабатывающей промышленности к этому же сроку должен вырасти не менее чем на 40%.

Служба информации «Орской газеты»

фото с официального сайта президента России

Spread the love
Click to listen highlighted text!