Новогодний городок с аттракционами в Оренбурге будет работать до конца недели
До 19 января будет работать новогодний городок с аттракционами, световыми инсталляциями и фотозонами на площади имени Ленина в Оренбурге.

Это место ежегодно становится центром притяжения для жителей и гостей областного центра. Наш корреспондент с семьёй посетила сказочное место и вам советует.
Прибыв на площадь, мы застали её только в предвкушении праздника: иллюминация ещё не была включена и городок, казалось, лишь набирал обороты. Здесь есть всё для незабываемого времяпрепровождения: ярмарка с разнообразными товарами, тюбинговая горка и экстремальная тарзанка. Каток в центре площади впечатлил своими размерами, превосходя орский аналог, но, к слову, качество льда оказалось на том же уровне. Тем не менее, вдоволь накатавшись и осмотревшись, мы с нетерпением дождались момента, когда зажгутся огни. И вот тогда началось настоящее волшебство! Площадь ожила и засияла тысячами разноцветных фонариков.

Инсталляции и фотозоны, знакомые многим по прошлым годам, вновь радуют глаз. Среди них – группы искусственных ёлочек, украшенных игрушками. Одна из них, высотой в 12 метров, величественно расположилась напротив Дома Советов. Особое внимание привлекают новые фигуры Деда Мороза и Снегурочки из прочного стеклопластика.
Неизменной популярностью пользуются деревянные качели на металлических креплениях, расположенные по обе стороны от Деда Мороза и Снегурочки.

Самые большие очереди для памятных фотографий собирает золотистый воздушный шар. Не менее привлекательна и фотозона с каретой и лошадьми.
Дед Мороз на скутере с коляской и в очках – ещё одна забавная и узнаваемая деталь городка.

Центральная фотозона представляет собой светящийся тоннель из цифр, символизирующих наступивший 2026 год. А завершает картину волшебства «Звёздное небо» с мерцающими над головой шарами и снежинками. Стоит отметить, что коридор из тысяч огоньков, раньше радовавший горожан только в новогодние праздники, теперь доступен круглый год.
А маркет еды – просто рай для замёрзших путников. Разнообразие вкуснейших угощений и согревающих напитков позволяет восстановить силы и продолжить наслаждаться атмосферой.

Если получится, то до 19 января обязательно посетите городок на площади Ленина. Это место, где стираются границы между обыденностью и сказкой, где каждый может почувствовать себя частью чего-то большого и волшебного. Каток же будет работать всю зиму, но только при условии минусовых температур.
Наталья Тимонина,
корреспондент

