Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Национальные проектыОпрос

Как вы оцениваете преображение парков?

Работы в парках, которые благоустраивают в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», выходят на финишную прямую. Что принесли очередные этапы реконструкции? Что здесь нравится или не нравится горожанам? Побывав в парках, мы попросили поделиться отдыхающих и просто прохожих впечатлениями от благоустройства.

 

Елена Осипова,

штукатур-маляр:

– Если сравнивать с тем, что было до благоустройства, – небо и земля. Раньше, кроме алкашей, в парке Северный никто не собирался, разве что у спортшколы бегала детвора. А сейчас до позднего вечера здесь гуляют родители с детьми, молодежь приходит, чтобы с пользой провести время на тренажерах и в спортивных зонах. Прекрасный парк. Единственный минус – зелени не хватает. На детской площадке днем очень жарко. Ну, и главное, чего хотелось бы, – культурного наполнения пространства.

 

Марина Давлетова,

продавец:

– В Северном наконец появилось место для выгула собак. И это здорово. Хоть я и не являюсь собаководом, но очень рада, что для животных выделили отдельное пространство, и они не будут больше пугать детей и гадить по всему парку. В целом парк получился современным. Много всего установлено.

 

Анна Бондаренко,

повар:

– Я живу на втором участке, но мы с внуком ездили летом по разным паркам. Могу сказать, что парк Строителей получился самым уютным. В нем есть все: и раскидистые деревья, в тени которых расположены скамейки, и разнообразные спортивные зоны. По нему удобно бегать малышам, а детям постарше комфортно кататься на роликах и велосипедах. В «Пищевике» пока нет такого раздолья. Хотя этот парк наконец стал парком. А в Северном, мне кажется, можно было бы устроить велодорожки.

 

Надежда Шукурова,

молодая мама:

– Парк «Пищевик» просто отличный. Все сделано красиво, просто идеально для прогулок и семейного отдыха. И фонари есть, и лавочки поставили. Вечерами света пока нет, но очень надеемся, что в ближайшее время он появится. Ну и, конечно же, очень хочется посмотреть, каким получится фонтан.

 

Татьяна Разина,

пенсионерка:

– Я давно не ходила в «Пищевик». До реконструкции мы, местные жители, вообще обходили его стороной, а сейчас можно спокойно пройти сквозь парк. Все сделано хорошо, правда, пока бросаются в глаза мелкие недоделки. К примеру, кое-где под ногами качается плитка, но думаю, к завершению благоустройства здесь все сделают как надо. Главное, что заросли вырубили и территория хорошо просматривается.

 

Юрий Чулков,

пенсионер:

– Наш «Пищевик» наконец ожил. Стало очень красиво. Пока одно замечание могу сделать: у входной группы как-то пустовато, не хватает деревьев. Мне кажется, здесь прекрасно бы смотрелись липы и пирамидальные тополя. Отрадно, что в центре парка уже появились молодые деревца. Очень здорово, что есть площадки для детей и взрослых. Будет поле, где мальчишки смогут поиграть в футбол. И это очень здорово!

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Фото автора и Сергея Пузырёва

Spread the love
Click to listen highlighted text!