Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ЖКХИду-шагаю по Орску

В колодец на краю дороги пр. Квартальный в Орске машины попадают колесом

Автомобилисты жаловались в редакцию «ОГ», что уже не единожды колеса машин попадали в образовавшуюся дыру.

Дело в том, что кольцо подземного колодца, расположенного на краю дороги в проезде Квартальном неподалеку от завода электромонтажных изделий, накренилось.

Если в светлое время суток при хорошей видимости водители объезжают препятствие, то ночами его можно и не заметить. Опасность подстерегает не только автомобили, но и пешеходов. Рядом расположена детская поликлиника и гимназия № 2. Зевать никак нельзя.

Местные жители уверяли, что в попытках решить вопрос звонили по телефонам водоканала, теплосетей и горадминистрации, но никто не уточнил, какому именно предприятию принадлежит колодец. А выглянувший из проезжавшей мимо грузовой «газели» пассажир крикнул нашему корреспонденту прямо из окна, мол, надо бить тревогу, иначе колесам большинства проезжающих тут авто конец.

К слову, «РВК-Орск» призывает всех увидевших открытый колодец сообщать об этом в организации жилищно-коммунального хозяйства, свою диспетчерскую службу по телефонам: 45-00-81 и 45-00-00, а также онлайн на официальном сайте. В данном случае крышка колодца на месте, но проблема от этого не стала менее острой.

Юлия Замятина,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!