Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Иду-шагаю по Орску

Две остановки укроют пассажиров в Орске от зимней непогоды

В этом году в Орске появилось много новых остановочных пунктов. Большая часть была установлена по национальному проекту БКД вслед за капитальным ремонтом дорог.

Так, на радость пассажирам появились остановочные пункты на улицах Союзной и Тобольской.

Есть и такие, которые стали личной инициативой частных предпринимателей.

Это прежде всего павильон на площади Васнецова и необычный ансамбль из лавочек в районе остановки «Улица Станиславского» на Краматорской, где ранее под дождем и снегом томились пассажиры маршрутов № 32 и 41.

На Васнецова возле открытого продуктового павильона «Желен» три недели назад после долгого ожидания орчан началось строительство полноценной остановки на металлических конструкциях. Место возведения огорожено все тем же баннером с зелеными березами, здесь кипят сварочные работы. Пункт ожидания трамвая под крышей скоро станет комфортным и безопасным. Есть вероятность дождаться сдачи объекта еще до зимы.

На следующем остановочном пункте никто никому ничего не обещал. Красивые кованые лавочки появились здесь неожиданно для всех прохожих.

Орчане обратили внимание, что орнамент конструкций гармонирует с ограждением магазина «Мир цветов», который находится непосредственно напротив остановки. Это действительно один проект. Хозяйка магазина Елена Голикова во время капитального ремонта своей торговой точки решила благоустроить территорию рядом.

– Это инициатива индивидуального предпринимателя, – подчеркнула Елена Колядина, руководитель Ленинского района. – Владелец цветочного магазина просто захотел сделать свой город красивым.

Юлия Замятина,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!