Орские парки обработали от вредоносных паукообразных
В самых популярных местах отдыха в черте города: парке Строителей, «Северный» и «Пищевик», а также в саду Шевченко – гулять стало безопаснее. Территории обработаны от клещей.
Тем не менее бдительность терять нельзя: весна – время наивысшей активности паукообразных. По данным областного Роспотребнадзора, в Орске зарегистрировано 55 случаев присасывания клещей.
Поэтому следует внимательно осматривать себя и своих питомцев, возвращаясь с прогулки по городу, а тем более – за его пределами.
Простые, но важные правила помогут минимизировать последствия, если вдруг всё-таки встречи с паразитом избежать не удалось:
– выбрать одежду светлых тонов: на ней клещ станет более заметным;
– брюки нужно заправить в носки, и вообще оставить как можно меньше незакрытых одеждой частей тела: такие элементы, как ремни, косынки станут дополнительным препятствием для клеща.
Служба информации «Орской газеты»
Фото: Сергей Пузырёв / Орская газета

