Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
БизнесВласть

АО «ОРМЕТ» готов помогать Орску реализовывать полезные социальные инициативы

Сегодня, 9 февраля, на расширенном совещании Совета директоров Орска состоялось подписание соглашение о сотрудничестве между АО «ОРМЕТ» и администрацией города.

Напомним, сегодня в Орске рабочие встречи проводит глава региона Денис Паслер. И в рамках совещания состоялось подписание долгосрочного Соглашения о социальном партнерстве между одним из крупнейших и стабильно развивающих предприятий АО «ОРМЕТ» и администрацией города Орска. Документ завизировали генеральный директор Общества Наталья Бондаренко и глава города Василий Козупица.

В рамках соглашения АО «ОРМЕТ» (Оренбургская область, входит в Группу РМК) подтвердило свои намерения инвестировать средства в реализацию социально-значимых проектов города.

– Благодарю руководство предприятия и его коллектив за ответственность, профессионализм и активное участие во всех  общественно-полезных проектах, – отметил Василий Козупица. – Вклад, который делает «ОРМЕТ» в развитие нашего города, очень важен. Мы ожидаем поддержку и новых важных инициатив на благо горожан.

В этом году предприятие поддержит  инициативы городской администрации, направленные на развитие социально-культурной среды, спорта, образования, здравоохранения, благоустройства и инфраструктуры города, а также поддержку незащищенных слоев населения. 

Впервые подобный документ был подписан между  АО «ОРМЕТ» и городской администрацией в 2017 году. И вновь стороны подтвердили свои намерения укреплять существующее социальное взаимодействие.

– Мы можем своим трудом и своими руками делать наш город красивее, уютнее и удобнее для горожан, какими мы и сами являемся, – сказала Наталья Бондаренко. – И в дальнейшем будем помогать финансово администрации города реализовывать полезные социальные инициативы.

Поддержку по-прежнему получат учреждения культуры и спорта, образования, ветераны, инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Понимание важности социального партнёрства предприятия с администрацией города Орска находится на высоком уровне. Обе стороны выразили уверенность в том, что и в дальнейшем будут укреплять социально-экономический потенциал родного города во благо всех его жителей.

К слову сказать, за семь лет – с 2016 по 2022 годы – на благотворительные проекты, социальное и инфраструктурное развитие территорий ОРМЕТ направил более 68 млн рублей.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!